L. Bira, Paar Gemälde, Zigeunerlager, Öl auf Holz, unten signiert, Lichtmaß: ca. 19 x 30 cm, Rahmen: ca. 28,5 x 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbter Firnis.